Интервью с врачом-стоматологом Аленой Сандурской

Интервью с врачом-стоматологом Аленой Сандурской

Считается, что глаза - это зеркало души, а зубы - показатель здоровья и красоты организма.

Почему вы стали врачом? Выбирали между другими вариантами профессий?

Я родилась в семье врача и с раннего детства помню, как папа всегда спешил оказать помощь больным людям. Он замечательный человек и высококвалифицированный специалист, внимательный к пациентам. Для меня это самый лучший врач и пример для подражания. Поэтому я всегда знала, что стану врачом, и при выборе профессии другие варианты не рассматривала.

 

Почему именно стоматология?

Мне всегда хотелось помогать людям в создании лучезарной улыбки, которая влияет на коммуникабельность, уверенность в себе и хорошее настроение. Считается, что глаза - это зеркало души, а зубы - показатель здоровья и красоты организма.

 

(на Алене - Медицинская блуза на запах)

К ПОКУПКАМ

Что / кто вас вдохновляет?

Меня вдохновляют мои как маленькие, так и взрослые пациенты, у которых стала «семейным врачом». Медицина не стоит на месте, поэтому ради своих пациентов использую в практике все новейшие технологии и материалы для их максимального комфорта.ё

 

Миссия врача - это…

своевременная и правильно оказанная медицинская помощь больному.

 

На что стоит обратить внимание начинающим стоматологам?

Помимо хороших теоретических знаний должны быть развиты мануальные навыки, поэтому не надо бояться начинать работать руками, для этого существует очень много семинаров и лекций с практической частью. Надо постоянно учиться и развиваться.

 

Любимый ваш миф как стоматолога

Мифов существует очень много. Один из них: «Профессиональная гигиена полости рта повреждает эмаль зуба». Это неправда. Эмаль - самая твёрдая ткань в организме.

Что значит по-настоящему любить свою работу?

Это радоваться, когда ты помог пациентам, совместно с коллегами достичь позитивных результатов в работе. Ставить перед собой новые цели и задачи, выполнять их. Даже если ты устал физически или морально, но ты понимаешь, что это всё не напрасно, потому что от тебя уходят счастливые и довольные пациенты.

 

Даже от хорошей работы нужно отдыхать. Как вы восстанавливаете силы?

Заряд положительных эмоций получаю от путешествий и чтения хороших книг.

 

Почему мед. одежда - это так важно?

В первую очередь пациенты смотрят на внешний вид врача и его опрятность, от этого складывается определенное впечатление о специалисте. Не зря есть поговорка, подходящая к любой сфере деятельности: « Встречают по одежке, а провожают по уму».

 

(на Алене - Медицинский классический комбинезон)

К ПОКУПКАМ

Что при выборе формы важно для вас как стоматолога?

Комфорт, практичность, стиль - все эти требования сочетает в себе бренд медицинской одежды «Лечи красиво». Приятные ткани, большой выбор моделей для самых привередливых покупателей.

 

Ваш девиз по жизни

У врача лечись, у мудрого учись.

 

Поздравьте коллег с праздником

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Главное пожелание - крепкого всем здоровья, мирного неба, удачи в делах и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

 

Благодарим Алену за интересную беседу!

Комментарии 0

0 комментариев
или